Hospedaria Bica'S De Minas
| Wi-Fi | Service de transfert Service de navette payant | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Pour profiter de vos vacances à Diamantina, séjournez à l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas Diamantina, qui se trouve à seulement 600 mètres du Casarão du Forum et à moins de 11 minutes de marche de la cathédrale métropolitaine de Santo Antonio da Sé. En séjournant dans l'appartement, niché à quelques pas de la Maison de Juscelino Kubitschek, les clients peuvent se détendre sur une terrasse.
La résidence est juste à 10 minutes à pied du centre de Diamantina. La Maison de Chica da Silva est située à seulement 1 km des logements Hospedaria Bica'S De Minas. Les sites d'intérêt populaires de la région incluent également la Basilique du Sacré-Cœur de Jésus, qui se trouve à environ 5 minutes à pied.
Profitez du confort d'une salle de bain dans cet appartement Hospedaria Bica'S De Minas, équipée des serviettes. Une douche sont également disponibles.
La gare routière Rodoviaria de Diamantina trouve à proximité de l'immeuble, dans une zone de 250 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Canion do Funil434 km
- Antiga Estacao Ferroviaria de Diamantina162 km
- Casa Gloria592 km
- Sao Francisco de Assis Church391 km
- Musée du diamant541 km
- Maison de Juscelino Kubitschek283 km
- Veredas do Espinhaco Turismo Fora de Estrada591 km
- Centro Espirita Saulo de Tarso131 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
Activités et détente
- Jardin
- Salle de loisirs/ TV
Services
- Service de navette payant
- Fax/photocopieur
Dans la pièce
- Mini-bar
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Jeux de société
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas ?
La Maison de Juscelino Kubitschek ainsi que la Basilique du Sacré-Cœur de Jésus font partie des points de repère situés à proximité de l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas. - ❓
À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas ?
Il faut compter 10 minutes de marche pour aller de l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas au centre-ville. - ❓
Quel est le prix d'une réservation d'appartement à l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas est de 61$. - ❓
L'appartement Hospedaria Bica'S De Minas dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, l'appartement Hospedaria Bica'S De Minas offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
L'appartement offre-t-il des commodités aux personnes voyageant à des fins professionnelles ?
L'appartement garantit aux voyageurs d'affaires l'accès à diverses installations, notamment un photocopieur.